воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Конфигуратор Счетчиков последние изменения 5.11.2017

В связи с расширением и огромными изменениями в некогда побочном продукте "Коррект М23х" на данный момент переименованный в "Конфигуратор Электросчетчиков" считаю необходимым рассказать о методике работы с программным комплексом. Адрес программы в GOOGLE PLAY Конфигуратор Электросчетчиков Android.

Предыдущие описание: Описание 1

При открытии программы вы увидите белый экран.

Для начала работы вам необходимо открыть боковое меню. Это можно сделать двумя способами нажав на иконку меню в левом верхнем экране или сделав боковое движение слева направо по экрану гаджета. Перед вами откроется основное меню программы.   


Здесь нажав на необходимы пункт вы можете перейти в соответсвующий раздел для работы. Войти в групповой чат или форум. А также поделиться приложением с друзьями или в соц. сетях и отправить сообщение разработчику.

Перейдем в раздел конфигурации нажав Меркурий 23x.



Перед нами открылся экран в котором мы можем настроит параметры связи со счетчиком, соединиться с ним, а также осуществить поиск всех приборов на линии. 

Если к линии подключен один прибор, а выставлен адрес 0 (номер 1) можно нажать клавишу 9 и произвести соединение со счетчиком.

При наличии в линии нескольких счетчиков  нажатием  на клавишу поиск (номер 10 ) можно произвести поиск всех приборов на линии. После чего выбрать счетчик и произвести соединение с ним.

                  Выполнен вход под ADMIN                        Выполнен вход под USER



Выставление параметров производиться нажатием на соответствующий параметр который вы хотите скорректировать. (На картинке приведен пример диалога ввода пароля).


Переключатель (номер 4) отвечает за тип шифрации пароля в цифрах или ASCII.

Выпадающий список (номер 7) отвечает за количество повторных запросов к счетчику если ответ пришел с ошибкой или вообще не пришел.

Выпадающий список (номер 6) отвечает за время ожидания в милисекундах ответа от счетчика при запросе.

Выпадающий список (номер 5) отвечает за скорость связи со счетчиком.


Выпадающий список (номер 2) отвечает за уровень под которым вы входите в счетчик USER/ADMIN.

Переключатель (номер 8) становиться доступен для работы в случае входа в систему на уровне ADMIN и разрешает коррекцию времени прибора на установленное на устройстве.

При входе по уровнем ADMIN можно и изменить адрес прибора, пароли, скорость и включить коррекцию времени. При нажатие на кнопку дискеты все изменения будут внесены в прибор.



При переходе на вкладку Меркуий 20x будет отображен следующий экран.



Переключатели (номер 1,2) отвечают за диапазон поиска приборов. При отключенном переключателе Counter+(номер 7)  поиск будет произведен по номерам указанным в диапазоне.   При включенном переключателе поиск будет произведен с учетом шифрации Программой Наладчик+ (Counter+).  При нажатии на клавиш с номером прибора (Номер 3) вы сможете ввести сетевой номер прибора.


После соединения со счетчиком на диаграмме мгновенные вы можете посмотреть значение и график.



С Уважением, Ратников С.И.


Комментариев нет: